Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Уйти,либо остаться

    • 66 сообщения
    24 января 2021 г., 9:14:25 +06
    Юлия, спасибо за литературу. Обязательно начну читать и делать все то что там написано! Я из нижнего тагила) сколько будут стоить занятия? Желание принять участие есть, но в связи с тем, что с деньгами напряг боюсь что не потяну если будет дорого.
  • 6 февраля 2021 г., 11:09:32 +06

    Занятия стоят на порядок дешевле, чем ходить индивидуально, 570 рублей 1 час группы. каждое занятие длится 3 часа= 1700 рублей, общий курс 7 таких занятий =11.900 руб. Так что решай сама, дорого это или нет. 

    Сейчас,  пока карантин и занятия будут идти онлайн в зуме - это отличная возможность сэкономить на проезде всем участникам из других городов.  :) Буду очень рада видеть тебя в группе и помочь тебе измениться. 

    Почитай отзывы на моем сайте http://www.psychoklassniki.com/forums/topic/84/otzyvy-o-treninge-osvobozdenie-ot-sozavisimosti

    и стороннем https://www.b17.ru/training.php?id=26115 ,

    пройди тест

    https://yadi.sk/i/OVd8qqWWJYxFxg 

    , чтобы понять что деньги будут потрачены максимально с пользой. 

    • 66 сообщения
    6 февраля 2021 г., 11:49:50 +06
    Юлия, я запуталась
    • 66 сообщения
    6 февраля 2021 г., 11:55:52 +06
    Что то с сайтом произошло...ответ написала длинный а осталось всего лишь несколько слов:) ну ладно, повторюсь. Я запуталась, в вк у тебя прошла тест на созависимость и у меня 28 баллов-это хороший результат, т.е. созависимости нет. Ты же говоришь, что я созависима. У меня когнитивный диссонанс...я все таки созависима или нет?
  • 6 февраля 2021 г., 15:35:59 +06

    Не знаю как так вышло :) А сколько баллов ты написала на вопрос номер 7, например? 

  • 6 февраля 2021 г., 15:37:01 +06

    ... на 13 вопрос? 

    • 66 сообщения
    8 февраля 2021 г., 14:27:34 +06
    На оба вопроса я ответила по 2 балла
  • 13 февраля 2021 г., 17:37:07 +06
    7 вопрос: "Я слишком лоялен к другим, даже когда эта лояльность
    не оправдывается" - 2 балла это "иногда". Но  ты мне писала выше, что прощаешь его с его алкоголем постоянно "Я ему несколько раз объясняла, что мне это не нравится"  - это и есть постоянно лояльно относиться, даже когда люди это не ценят. 
    13 вопрос: "Я свожу к минимуму проблемы и отрицаю или изменяю правду о чувствах или поведении людей, с
    которыми общаюсь" - твои слова "..да выпивает, но в нём есть много других положительных качеств.... и вообще - я же тоже курю...."  - то есть ты сама себе голову попыталась пролечить, убедить себя, что тебе это приятно. И я бы еще поняла, если бы речь шла о его времяпрепровожении с детьми от 1 брака - дети это святое. Там стоит поработать со своей ревностью и недовольством. Но с алкоголем... 
    И так далее.. 
     
    Я то на основании твоих слов решила, что ты описываешь эти самые созависимые модели в отношениях. 
     
    • 66 сообщения
    13 февраля 2021 г., 18:26:35 +06
    Юлия произошло недразумение))) в нумерации вопросов. У меня оказаллсь 7 и 13 это вообще другие вопросы:) отвечу на те вопросы,которые ты указала в ответе: 7 вопрос- 1 балл.
    Я не прощаю его злоупотребление алкоголем. Я к этому отношусь негативно. И он знает об этом. Я приняла тот факт что он выпивает. Это его жизнь, его здоровье. Сейчас мы пришли к договоренности: когда он хочет выпить крепкие напитки, то пьет без меня. И ни при каких условиях не звонит, не пишет и не приезжает. Пока все идет как мы договорились. Ему хорошо и мне спокойно.
    13 вопрос-1 балл. Мне неприятно что он пьет!!!!(Здесь я злюсь на тебя,что ты сделала такие выводы). Я этой фразой хотела сказать, что я признаю его зависимость. Это большой его минус, но при этом вижу в нем и хорошее.
    • 66 сообщения
    13 февраля 2021 г., 19:16:32 +06
    После нашей с тобой большой проведенной работой над моими проблемами я стала другой. Я стала неудобной для людей. Говорю то что мне не нравится и рьяно отстаиваю свои границы. Я горжусь тем кем я стала. Я стала жестче. Даже грубой иногда. Меня он периодически называет манерной:)
  • 18 февраля 2021 г., 13:53:30 +06

    :)) Прости, что своими словами задела тебя. Я очень рада, что ты меняешься. Мне тут на экране не понятно толком что там в твоей душе и отношениях происходит. Получается за это время ты действительно изменилась - это радует. :) Прости еще раз, пожалуйста Аня. 

    • 66 сообщения
    9 марта 2021 г., 19:03:12 +06
    Юлия, спасибо что извенилась...мне было очень приятно...редко в жизни люди передо мной извенялись...а здесь аж тепло внутри стало от твоих извений. Спасибо еще раз
  • 15 марта 2021 г., 13:17:49 +06

    Аня... :) Не за что, переписка же искажает довольно  прилично мысли наши и эмоции... трудно понять человека не видя его... так что я всегда готова извиниться если я не так тебя поняла. 

    • 66 сообщения
    19 марта 2021 г., 17:05:00 +06
    Юлия, в последнее время у меня очень часто складывается ощущение,что я нахожусь в отношениях с абьюзером. Совершенно недавно на эмоциях я сказала чтобы он меня оставил, жить мне мешает. Ну естественно человек сказал что уходит. Эмоции подостыли и мне от осознания мысли что мы больше не вместе стало очень плохо. Я рыдала. Я пыталась смириться с этой мыслью (сама ведь хотела разойтись). Но мне было так больно и плохо от осознания что мы больше никогда не будем вместе, что я пошла на примирение. Это какой то писец!:((( однако есть дискомфорт в этих отношениях. Я чувствую что есть определенное давление на меня, но я никак не могу его четко осознать. В последнее время появилась тревожность и депрессивность.
    Обьясни мне пожалуйста что такое явный абьюз. Может я преувеличиваю.

    Это сообщение изменил Анна Ю at 20 марта 2021 г., 15:58:50 +06
    • 66 сообщения
    19 марта 2021 г., 17:48:32 +06
    Какие то качели:(
    Может я идеализирую отношения в целом....Считая что в отношениях должно быть легко и просто, человек должен понимать и принимать меня. Границы не должны нарушаться и тд.
    • 66 сообщения
    20 марта 2021 г., 15:54:25 +06
    Может у нас притирка пооисходит....мы с ним полгода встречались, с июня 2020г. начали снимать квартиру. В декабре я купила квартиру мы переехали в нее. В январе ко мне захотела переехать жить дочь. Здесь начался дискомфорт. Ей что то не нравится в нем, он тоже испытывает дискомфорт при ней. Решили что он будет приезжать ко мне 1-2 раза в неделю в гости. Чтобы и дочке было моей комфортно и ему более менее. Эх....а мне очень хотелось жить с ним вдвоем:( но я не могла отказать дочке...до встречи с ним я была 17 лет в браке. Развелась 1.5 года назад. Обратила внимание что сравниваю его с бывшим мужем:( это ни есть хорошо. В чем то он будет проигрывать.
    Вообщем прожив с одним мужчиной достаточно много времени к котрому сексуального влечения не было, после секса я плакала потому что мне было неприятно с ним заниматься этим. Но как папа для нашей дочки и как партнер для жизни он меня устраивал. Но не мой типаж как мужчина...а жить так больше не могла и подала на развод.
    Сейчас со мной мужчина который нравится мне внешне, в сексе, по дому "мужскую" работу делает, интересы есть общие, но вот ругаемся мы еженедельно:( раньше при каждой ссоре я говорила что расходимся, я и правда в тот момент времени этого хотела, но проходит время и я жалею о сделанном поступке. Ему очень больно когда я так поступаю, но по другому я не могу поступать-эмоции берут вверх:(После последнего нашего расставания я поняла что не хочу его больше потерять и решила больше не раскидываться фразой "расстаемся".Именно тогда я четко осознала что могу его навсегда потерять и безумно не хотела этого. Сделала первый шаг. Он сказал хорошо что я это сделала потому что он для себя все решил -лучше не быть вместе,раз мне так плохо с ним. Но в чем нонсенс и это каждый раз происходит: как только мы миримся меня начинает что то в нем не устраивать и мне опять хочется порвать. Это какой то ужас уже. Я не понимаю что со мной. Вроде бы дорог, важен,нравится но вот это желание оттолкнуть как только что то не нравится не проходит.
    Я помню с бывшим мужем также все было. Я уходила-он останавливал. Этот же не такой. Он не бегает за мной.
    Касаемо абьюза: он пытается в чем то ограничить меня, то чтобы я курить бросила, то против чтобы я ходила иногда в бар с друзьями (но в этом пришли к компромиссу-отдыхаю с ними до 11 вечера), то против чтобы кот в комнату заходил в нашу-не выносит шерсть, а он длиношерстный и действительно волос от него много-я согласилась, кот не заходит, один раз высказал почему посуда не мыта, я ему:я устала, если тебе что то не нравится помой сам-он был в шоке от такой наглости. Вообщем я как могу отстаиваю себя, но это какая то борьба постоянная за свои границы:( очень устаешь от этого...Иногда может настаивать на чем то,хотя до этого я ответиоа:нет, а он продолжает....приходится несколько раз повторять нет. Прожив в браке 17 лет такого не было. Но я там было терпеливой,не отстаивающей свои границы женой. И только начав работать с тобой я начала это делать. Первый мой шаг был в отношении с мамой. Я не переносила ее обиду на мои нет, не хочу. Но я выдержала ее обиды и сейчас с ней общаемся очень даже комфортно.
    В этих же отношениях я тоже остаиваю интересы, но вот ощущение психологического насилия не проходит:(
    Я очень много написала...накипело....


    Это сообщение изменил Анна Ю at 20 марта 2021 г., 16:08:11 +06
    • 66 сообщения
    31 марта 2021 г., 11:19:44 +06
    Мне кажется проблема во мне. Мне в муже что то не нравилось, после развода был мужчина-тоже в нем что то не нравилось. Сейчас с другим мужчиной и в нем тоже не нравится определенные качества, поведение. Так ведь можно всю жизнь проискать человека и не найти того кто будет во все устраиваить. Юлия что мне с этим делать? Ищу ответы на этот вопрос и не могу найти ответа:(
  • 12 апреля 2021 г., 19:05:10 +06

    Аня, все правильно ты поняла- никогда не будет все идеально и это нормально. Что-то самое главное должно быть хорошо (напиши 3 вещи самых главных для тебя в отношениях), остальное все назовем "мелочи" и будем с ним про это договариваться. или они никогда не будут совпадать да и ладно. 

    Конечно и это будет трудно - всегда когда в чем-то хорошо, хочется и в остальном тоже чтобы было хорошо :)) 

    • 66 сообщения
    12 апреля 2021 г., 20:32:14 +06
    Чтобы не злоупотреблял спиртными напитками, внимателен ко мне, обьятия....
    • 66 сообщения
    12 апреля 2021 г., 20:33:47 +06
    А что ты имела ввиду: "да и ладно?"
    • 66 сообщения
    15 апреля 2021 г., 13:50:36 +06
    Юль, я по поводу абьюза в этих отношениях хочу услышать твое мнение, ответ на мои вопросы.
    • 66 сообщения
    19 апреля 2021 г., 10:01:19 +06
    Блин, Юлия, ушла я в невроз:( депрессия и тревожность....не выдержала этого всего. Плохо очень мне. Что посоветуешь попить? Чтобы хоть как то помочь себе. Я начала пить магнелис форте и успокоительное (вычитала ты это кому то советовала). Что то можешь противотревожное посоветовать?
    И страх у меня появился того состояния когда то 5 лет назад с которым я к тебе пришла:( не хочу этого состояния:(( очень не хочу....как себе помочь чтобы не скатиться в эту бездну?
    • 66 сообщения
    19 апреля 2021 г., 10:07:55 +06
    Грешу может у меня с гормонами проблема. Недавно пользовалась противозачаточными, в ноябре отказалась от них. Побочка пошла: вес набрала, тревожность возросла. Бросила их. Записалась к эндокринологу.
  • 20 апреля 2021 г., 11:19:40 +06
    Подписываешь новое - тема уходит вверх. И я позже других на неё отвечаю. Имей ввиду.
  • 20 апреля 2021 г., 11:21:52 +06
    Аня, да и ладно это значит что некоторые мелочи никогда не изменятся в человеке- на них придётся забить. :)