Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Ипохондрик.

    • 108 сообщения
    17 октября 2021 г., 14:31:24 +06
    А ещё страшно от внушения, и потом не смогу переубедить себя . Ты мне скажи это лечиться, всё что происходит со мной сейчас?Я бы к тебе на терапию раньше бы пришла , но ты сейчас очень занята
  • 17 октября 2021 г., 14:31:55 +06
    Маруся, привет. Пойдёшь на повторный приём к Психиатру - расскажешь про мысленные потоки - если они конечно будут к этому времени. А так твоё ДП и ДР полностью укладываются в Клинику Панического тревожного расстройства - мы это уже обсудлали и ты фотографировала из классификации описание.
  • 17 октября 2021 г., 14:32:47 +06
    А теперь я хочу кле что спросить. Можно? А то все ты меня да ты меня.., :)
    Ты серьезно, думаешь, что единственная причина не Искать новую работу это твоё состояние?
    • 108 сообщения
    17 октября 2021 г., 14:37:15 +06
    А мысленные потоки это что то другое ? Я ей сказала, она говорит что это всё тревога . Да мы обсуждали . Но мне нужно как то научиться это оспаривать. И как тормозить эти потоки ?
    • 108 сообщения
    17 октября 2021 г., 15:18:45 +06
    Я начала ведь её искать работу,резюме составила . Меня уже на собеседование приглашали. А потом мне стало хуже
  • 27 октября 2021 г., 15:14:51 +06
    Маруся привет!
    Отвечаю на твои вопросы: да, это проявление ДП чистой воды, и да это проявление тревожного расстройства.
    А вот тот факт, что трудно написать «Если бы я себя любила, то …» это говорит о неумении жить своей жизнью :(( Поэтому нужно постараться. Это важно Маруся
    , моя дорогая …
  • 27 октября 2021 г., 15:16:10 +06
    Про собеседования немного тему мне тоже раскрой: ты сходила на собеседования и … напиши подробнее о своих чувствах, мыслях в связи с этим - как это было в плане эмоций, чувств… и так далее.
    • 108 сообщения
    29 октября 2021 г., 14:37:25 +06
    Юля привет. Я ещё не ходила на собеседование. Пока работаю у себя. Меня накрывает иногда. Мысли всякие блин . И эта дп и др . А мысли типа ,а вдруг это не дп и др . Короче какая то хрень происходит. Пью препарат . Торможу иногда. Иногда напряжение какое то внутренние бывает, что как будто сейчас разревусь . Читаю наши рц убеждения последние. На выходных постараюсь написать про желания . А ещё живот крутит , шею сводит слева болит и всё это прям выбивает из колеи .
  • 30 октября 2021 г., 21:26:03 +06

    А, только приглашали на собеседование... Я поняла. Но ты не ходила еще. Ясно. Тогда все те же вопросы, но только к факту приглашения. 

    Я понимаю, что тебе приходится пробиваться сквозь свои симптомы, как через бурелом... :( Искренне сочувствую! Честно! Но другого пути нет. Лечь и лежать не работает. 

    Молодец, что перечитываешь РУ. :) 

    И жду ответов по 2 заданиям: список чтобы я сделала, если бы любила себя..., и про ощущения мысли чувства и прочие переживания когда рассылала резюме и получила приглашение на собеседование. 

  • 30 октября 2021 г., 21:28:44 +06

    http://www.psychoklassniki.com/forums/topic/227/strah-paniceskie-ataki-depressia/view/page/2 

    У вас похожие ИУ, смотри как девушка классно расписала их, лучше чем мы с тобой :)) 

    • 108 сообщения
    2 ноября 2021 г., 15:25:04 +06
    Привет . Когда рассыла резюме ,я помню долго его составляла, так как не могла сконцентрироваться. Но потом составила и отправила для просмотра компаниям . Некоторые компании звонили и общались со мной , было приятно, некоторые писали лично . Но когда я глубже их узнавала ,то понимала что смысла идти на собеседование нет. Информацию о них брала в интернете.

    Дп и др конечно в этот раз сильнее накрывает ,чем в прошлый ,а может и кажется мне это. Иногда как накроет мысли или ощущения, так страшно становится. Мысли о реальности, нереальности. Иногда прям как будто куда то выхожу.
    Сейчас пугает мысль ,а вдруг во круг нереально всё. И начинаю всё трогать. Щупать. В голове разбирать эти мысли . Но сложно одной . Сразу в голову приходит новое .
    Вот как себя успокоить касаемо этого ?
    • 108 сообщения
    2 ноября 2021 г., 15:32:28 +06
    Хотя бывают моменты когда ,я не чувствую дп и др . А потом как накроет . Блииииннн. Я начинаю присматриваться к окружающим ,к своим ощущением . Честно ,информацию не читаю об этом ,только то что все пишут,что это проходит . На форумах не сижу .
    • 108 сообщения
    2 ноября 2021 г., 15:34:31 +06
    Смотри выше 2 сообщения
  • 3 ноября 2021 г., 18:34:01 +06
    1- и что ты чувствовала, когда понимала что смысла нет идти? Разочарование? Уныние? Страх остаться на старом месте навсегда?
    2- при ДП и ДР ПРИЛАГАЙ ВСЕ УСИЛИЯ чтобы тупо отвлечься, раз не можешь с помощью РУ себя переключить
    3- невроз пройдёт быстрее, если поменять что реально в жизни - место жительства, работу, либо полюбить их :))) раз не получается изменить ситуацию - прийдется изменить к ней отношение
    • 108 сообщения
    27 ноября 2021 г., 23:07:13 +06
    Привет. Юля тут сижу и думаю . Мне 31 год , нет не ребёнка , я не замужем , нет своего жилья ,нет машины,нет котёнка. Работа на ладан дышит. Кем я сейчас работаю ,не это я видела и не к этому стремилась .Болит поясница сильно,невозможно согнуться.

    Но что есть сейчас, молодой человек и его мама. Долги . Мне хорошо с молодым человеком. И иногда плохо конечно же. Я работаю и хотя бы зарабатываю деньги ,и оплачиваю сама свои долги . И ещё покупаю еду для него и мамы . Я не оплачиваю за жильё.

    Но почему то сильное ощущение, что я живу просто по потребностям из в крайности в крайности . Я хочу семью ,детей , но тут же сомневаюсь, а нужно ли .
    Я начинаю загоняться что во круг столько красивых молодых ,а так как парень моложе меня.

    Мне сегодня племянница сказала "Марта ,а почему у тебя нет ещё детей , просто когда ты умрёшь, кто закапывать тебя будет "

    Я не знаю что мне делать. Я боюсь идти на собеседование, так как чувствую просто ужасно себя ,спина болит так что просто треш
  • 3 декабря 2021 г., 11:59:58 +06
    Маруся, ну наконец то взялись за реальные истинные проблемы ! Я очень рада. :)
    Все верно, мы умеем и любим мечтать - мечты никогда не подводят - как намечаем так и видим это в своей голове :) куда повернётся мысль - туда и идёт картинка :)
    В реальной жизни все немного по другому.
    Способность мечтать и отрываться от реальной жизни могла у тебя стать такой сильной в детсве, или с подростковом возрасте - как реакция на окружается дую действительность например. Если жизнь ребёнка не айс - он уходит в мечты. Это не плохо ни хорошо - как ещё ему выживать ?
    Но конечно же во взрослом возрасте это мешает- Вера в чудо и в Деда мороза отнимает энергию и кормит ложной надеждой что все наладится, более того может развиться синдром выученной беспомощности. И тогда человеку трудно действовать в реальной жизни - здесь не все милые и покладистые :) Приходится побегать чтобы достичь свою цель. Потому что окружающие тоже бегают в поисках своих целей и некоторые распихивают других прямо локтями :) И нужно уметь бороться и быть наглым, а зная тебя - по моему это вообще не присуще тебе - ты вообще бываешь злой и напористой Маруся?
  • 3 декабря 2021 г., 12:02:12 +06
    Спина болит от спазма мышц. Мышцы сжаты из-за страха. Страх действовать сковывает тебя. Не бойся моя Девочка! Уж по крайней мере в плане Работы нечего бояться. Это в личных отношениях нужно бояться ранить или обидеть ….нужно быть бережной
    А в рабочих скорее твёрдой, нагловатой и цепкой.
    • 108 сообщения
    8 декабря 2021 г., 19:50:27 +06
    Вот именно , в личных отношениях, у меня какие то странные эмоции . К примеру ,я увидела,что он заходил на взрослые сайты ,но при этом мы ранее обсуждали, что пожалуйста каждый из нас может это делать, но не удалять из истории браузера, и не скрывать .Для того что бы к примеру понимать, что человеку нравиться в этом плане ,и воплотить в жизнь . И тут я вижу этот момент , и понимаю, что история удалена . И меня накрывает волна гнева и злости . Я резко начинаю обижаться , и мне хочется убежать и так демонстративно это сделать. А он на работе в это время. И он звонит ,и понимает что со мной что то не так . Мы встречаемся и он спрашивает, что со мной я без настроения иду молчу и веду себя как дурочка малолетка . Потом ему говорю про это ,что мы договорились и так далее . Он начинает повышать тон. Я кричу в его сторону , и он мне говорит "я тебе сейчас ебну " , и меня подрывает ещё сильнее . Я начинаю эмоционально говорить . Кричать . Он мне идиотка конченая . И уходит . А я стою и меня так всё злит ,бесит ,реву . И не знаю как себя вести . Я его спрашиваю, что мне делать, что бы ты не оскорблял меня . Мне не приятно. Он говорит ,не вести себя как дура . А я не понимаю дура я или нет . Но то что эмоции зашкаливают это треш. А ещё я постоянно о нем думаю . Постоянно. У меня к нему больная любовь походу . И я не знаю что делать. Мне не нравится, что так . Мне страшно что он разлюбит, что будет скрывать от меня . Мы ругаемся , и я первая на контакт иду, не могу долго игнорировать. Начинаю облизывать его .Но мне не понятно, почему я постоянно думаю о нем.
  • 11 декабря 2021 г., 20:07:22 +06

    Да уж... что угодно, лишь бы не заниматься своими реальными проблемами ... :)) 

    • 108 сообщения
    24 декабря 2021 г., 18:43:34 +06
    Я не понимаю, что произошло, но я снова в каком то раздрайве . Вчера и сегодня меня накрывало паническое и тревожное состояние. И снова мысли о том что я не выберусь с этого приводят моё тело в жар . И панику .Хочется рыдать . И лежать и не вставать.
    Отвечаю на твой вопрос
    Я не могу управлять своим молодым человеком. Я не могу управлять тем состоянием в котором нахожусь жить с его мамой под одной крышой и понимать, что ему так хорошо. Я не могу как будто ничего сделать потому что боюсь его потерять и есть сильные чувства к нему . Я не как будто уже не хочу на новую работу так как на этой меня не кто не трогает ,и я делаю что хочу ,конечно в рамках инструкций . Но мной ни кто не управляет сейчас, я просто много консультирую и зарабатываю деньги .
    Пью паксил и мне было не плохо , стремление и цель появилась.
    Но тут на днях сильно заболел живот ,потом видимо пмс ,первый эпизод дп и др и меня накрыло. И сегодня я просто весь день лежу и ничего не делаю . Даже есть не хочется.

    И страшно ,что вдруг это навсегда . А вдруг таблетки всё сделали наоборот. Пью 3 упаковку . И не понимаю что происходит
  • 25 декабря 2021 г., 10:49:27 +06

    Маруся, привет. Все было более менее хорошо, и вот просто физически стало плохо (живот имеет право иногда болеть, месячные имеют право иногда приходить и вызывать плохое самочувствие). И поэтому твоя паника связана с мыслями, что это плохое состояние - это имеет отношение к неврозу. А на самом деле суть невроза как раз  в том, что ты не правильно реагируешь на неприятное ощущение в теле. 

    А - неприятные ощущения (живот и пмс) - В -мысли катастрофического содержания - С  -тревога и прочее (невроз). 

    То есть ты сама вызываешь свою панику. Другая бы на твоем месте просто смиренно переждала плохое самочувствие, полежала бы, повалялась в кровати пару дней , посмотрела бы фильмы, но нет . Ты не можешь спокойно отнестись к плохому самочувствию. Тебе надо непременно себя накрутить. А вдруг... А если... И так далее. 

    Опирайся на позитивные улучшения которые были. Смирись с обычными неприятными физическими ощущениями, которые бывают у обычных простых советских людей. 

    Смирись с ситуациями, которыми ты не можешь управлять - мы не можем управлять гормональными циклами, и это нормально. Смирись, что не можешь уехать от парня, смирись с работой, если не готова искать новую. Это не стыдно, не позорно , и не нормально. Многие люди так и живут - есть работа и ладно. И меняют что-то. в жизни, только если совсем припрет. Как говорит мой муж "Не чеши там, где не чешется". Работаешь и работай. 

    Ты по привычке любые ощущения неприятные в теле сразу сваливаешь на невроз. Как будто твое тело не имеет право болеть просто так по другой причине. 

    И вопрос следующий: почему ты прервала терапию? Что-то неприятное происходит на ней? 

    • 108 сообщения
    25 декабря 2021 г., 13:29:28 +06
    С терапией всё хорошо. И с тобой хорошо. Просто в этот раз я работала много и финансы берегла ,что бы оплатить долг по квартире .И кредитную карту закрыть . Кстати кредитов у меня больше нет . Остался долг за квартиру. А касаемо терапии всё нормально.
    Мне видишь ,что не понравилось вот в этом во всем что снова были симптомы дп и др . Поэтому сразу охватила паника . И сейчас просыпаюсь в таком сильном мандраже и лихорадке ,что просто треш.И голова трещит.
    Раньше я на пмс не как не обращала внимание. А теперь почему то холодный рассудок отсутствует.

    Врач сказала, снизить дозу антидепрессанта .
    Я стала какой то беспомощной блин . Хочется плакать сейчас и ничего не делать.
    Страх ,а вдруг не выдержу .
    Беру тетрадь и перечитываю наши диспуты.
    А потом снова страх.
    • 108 сообщения
    26 декабря 2021 г., 15:17:33 +06
    Юля а если это шизофрения?. Или биополярное расстройство. Почему я как будто у себя в голове. Мысли ,а кто я . И подобные жути . Ух пишу и аж в пот бросает
  • 26 декабря 2021 г., 20:20:21 +06
    Ура!!!! А че не хвастаешься, что долг по кредитов больше нет?? :)) это же отличная новость и ты молодец!
    Шизофрения не так проявляется и мы уже про это говорили. Какие главные признаки шизофрении, Маруся-потеряшка ? :) а ну ка вспоминай наши лекции :) Какая сфера вылетает? Даю подсказку: мышление, эмоции, восприятие…
    • 108 сообщения
    27 декабря 2021 г., 10:57:08 +06
    Смотри как я себя чувствую. Просыпаюсь утром еле еле . На работу еле встала ,просто проснуться не могла . Начинаю тормозить . Накрывает дп и др .

    Что то с критикой моего состояния. Как бы сложнее становится оспаривать свой страх.
    Или своё состояние. Но я не скажу, что прям всё хреново. Я встала, и пошла на работу. Хотя очень хочется остаться дома и лежать и что нибудь смотреть.

    Но честно от состояния я устала своего. Плачу почти каждый день.
    По поводу шизофрении вроде понятно .Но появляется ещё что нибудь.