Форумы » Этот вопрос меня волнует

Меняться ли ради любимого ?

  • 12 апреля 2013 г., 10:35:24 +07
    Я Тина сказал:

    Согласна с Вадимом полностью. Только как быть, если в жизни в 99 случаях из 100, слышишь от мужчин: "Принимай меня таким, какой я есть. Меняться не собираюсь, терпи, если любишь". А со стороны женщин - наоборот. Ради любимого - согласна на любые жертвы. И, как результат - расставание. Или ей надоест меняться вопреки своим потребностям, или он - так распоясается от своей свободы, что понесет свою "неизменяемую" личность к другой женщине. Неправы оба. Но как трудно изменить собственную природу и неправильное воспитание.

    Спасибо за единомышление. Позволю себе ответить на вопрос "как быть"....  

    1) Статистика 99 из 100 не верна! 100 из 100 хотят или открыто заявляя...или где то в душе, чтобы их приняли такими как родила мама и человек развился в обществе///  это так то нормальное явление...

    2) Другой вопрос условия!! Игры на то и придуманы людьми, чтобы ВЫИГРЫВАТЬ...   вспомните себя в детском садике!!! когда чтобы поднять себе настроение, мы (и я такой же был) предлагаем коллегам по горшкам такую игру, в которую лучше всего играем...и заведо шансы наши велики на выигрыш!...  Что изменилось???)))))     Да ничего...   "охотники", "жертвы", "бренды", "тираны".. "врач/больной"..

    3) Потому в отношениях нужно различать своим Внутренним Взрослым, где игра! а где реальные чувства.... если оба // да даже если один из // решили получить для себя любимого ПОГЛАЖИВАНИЕ через "игру".... далее мы знаем правила (правильно же?)))    Тот кто выиграл ОК, проигравший неОК! Игра закончилась

     

    как то так/

     

    по поводу несёт к другой, что то там...  ещё дедушка Хелленгер, сказал, что человек всегда находится под ЛУЧОМ ЛЮБВИ... и стремится ТУДА, куда этот лучик направлен /// как ПОДСОЛНУХ за СОЛНЫШКОМ....

     

    потому (без обид, по - взрослому), раз человек вдруг начал искать тепло от другого источника, вывод понятен.....   и объяснять кому то что мол Я всю жизнь...и т.д. (это начало игры)...а вот задуматься what the fack  это по взрослому....

     

    у меня (кстати) получилось 

  • 22 апреля 2013 г., 9:39:33 +07
    Я Тина сказал:

    Или ей надоест меняться вопреки своим потребностям, или он - так распоясается от своей свободы, что понесет свою "неизменяемую" личность к другой женщине. Неправы оба. Но как трудно изменить собственную природу и неправильное воспитание.

    Спасибо тебе ))) Есть такой весёлый пастор Марк Гангор, на одной из лекций "История двух мозгов" он красочно и по актёрски рассказал, КАААААК!! мужчины и женщины реагируют друг на друга.... советую посмотреть видио

     

    http://vk.com/id10862405?z=video10862405_164879508%2Fa088d799cc5f6db4a9

     

    • 14 сообщения
    22 апреля 2013 г., 18:13:03 +07

    Вадим сказал: .... вспомните себя в детском садике!!!

    Ха, ха, насмешили! Видели бы Вы меня в детском саду! Стою в сторонке.... Ладно, я не об этом. Спасибо за ссылку на пастора. С удовольствием посмотрела. И еще посмотрю, и всем советую. Очень полезно, только здорово бы это смотреть с 14 лет. Еще раз спасибо!

    • 34 сообщения
    24 апреля 2013 г., 0:46:28 +07

    Говорят "Муж и жена- одна сатана"... Если люди живут достаточно долго друг с другом естественно, что меняются оба. Женщины быстрее, потому что более гибкие, мужчинам обычно нужны сильные эмоции, стрессовые ситуации. Со временем появляются общие привычки, сглаживаются острые углы, но...не стоит даже думать о том, что любимого человека можно перевоспитать. Если вы воспитывались в стиле института благородных девиц и за столом пользуетесь салфеткой и приборами столовыми, то вряд ли получится измениться в угоду партнеру, который "цыкает зубом" и считает что чавкание за столом- лучшая похвала повару.

  • 24 апреля 2013 г., 10:33:09 +07

    Если мужчина любит женщину то он изменится ради нее. И тоже самое можно сказать и про женщину. И наоборот - если вы любите своего партнера - вы сможете стать Учителем и научить его тому, что вам непременно важно. Если же учитель так себе, да и ученик бестолочь  тогда удачи не видать :) Но если ученик плох, а учитель талантлив - то успех возможен!!! :) даже шимпанзе можно замотивировать и научить некоторым вещам, а уж мужчину и подавно. :) Вопрос таланта учить и усилий. 

    • 34 сообщения
    24 апреля 2013 г., 11:00:43 +07

    Научить можно того, кто хочет учиться. Но почему то все попытки воспринимаюстя как покушение на личную свободу. Вот тогда будь хоть трижды гением, только лоб расшибешь.

  • 24 апреля 2013 г., 12:45:51 +07

    А как бы ты хотела, чтобы воспиринимались эти попытки? :) Ведь это правда - ты хочешь чтобы он делал то, что он не хочет. -Это и есть покушение на свободу личности. Все нормально. Я здесь не вижу новостей. И елси он захочет чтобы ты сделал что-то, что ты не хочешь в тот момент - это тоже будет покушение на твою свободу. И если бы ты была права в том, что научить можно только того, кто хочет учиться - все сейчас бы ходили неучами. на самом деле единицы хотят учиться, им это релаьно нравится - узнавать что-то новое. Но большинство людей хотят чего-то другого - славы, еды, секса, денег, в кино ходить, ТВ смотреть, с друзьями болтать, но не учиться. :) 

    • 34 сообщения
    24 апреля 2013 г., 13:54:43 +07

    Так вот именно! Все думают только о себе и относятся к окружающим людям и миру вообще, как тупые потребители. Нормальных слов вообще не слышат, всегда нужны радикальные меры, которые в свою очередь отбивают всякую охоту донести что-то до другого человека. Вот так и понимаешь, что лучше молча наблюдать со стороны...

  • 25 апреля 2013 г., 9:18:54 +07
    Лариса Князева сказал:

    Так вот именно! Все думают только о себе и относятся к окружающим людям и миру вообще, как тупые потребители. Нормальных слов вообще не слышат, всегда нужны радикальные меры, которые в свою очередь отбивают всякую охоту донести что-то до другого человека. Вот так и понимаешь, что лучше молча наблюдать со стороны...

    Лариса очень удвлю вас, но принципы Брать-Давать ни кто не отменял. Да мы ВСЕ потребители, это наше!!! физологическое желание...быть сытым, быть удовлетворённым, быть защищенным!!

     

    Не мной придумана прамида Маслоу

     

    Вопрос задайте себе такой ....

     

    ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО, КОГДА МНЕ ТЯЖЕЛО ДОНЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ


    Это сообщение изменил Удаленный пользователь at 25 апреля 2013 г., 23:57:06 +07
  • 25 апреля 2013 г., 10:22:37 +07

    :))) Нормальных слов вообще не слышат... :) Одна моя клиентка процитировала как она просит мужа, я чуть со смеху не упала!!! Это она просьбой назвала: "Ты много времени проводишь на работе!". Нормально? Что из этой фразы мужчина должен был понять как она сильно хочет, чтобы он был дома? И второй вариант, когда она сказала, что это уже сейчас она злая стала, а вот раньше она действительно просила: "Давай, ты как то будешь пораньше приходить домой". :))))))) Вот откуда у наших женщин такие варианты просьб? :)))) Итак, объявляется конкурс на самую правильно составленную просьбу! Подсказка - никаких описаний поведения в указательной манере  быть не должно, слово пожалуйста - является с детства вежливым словом+ используйте описание своих чувств в тексте. 


    Это сообщение изменил Юлия Прудникова Психотерапевт at 25 апреля 2013 г., 10:23:26 +07
    • 14 сообщения
    25 апреля 2013 г., 11:31:48 +07

    Какой интересный конкурс! Пока подумаю над своим участием. Для меня очень сложно. Во-первых, мне всегда нравилось, когда мужчина много работает, во-вторых, если работа интересная. я сама не прочь задержаться. Какие бы просьбы подействовали? Пока не готова. Буду думать. Кстати, в моей жизни была такая ситуация, когда любимый мужчина по роду своих занятий много времени проводил на работе. Я волей случая попала на работу в эту же фирму. И, поверьте, это были лучшие 5 лет нашей совместной жизни. Но это, конечно, все индивидуально.


    Это сообщение изменил Я Тина at 25 апреля 2013 г., 11:32:51 +07
    • 34 сообщения
    25 апреля 2013 г., 11:54:01 +07

    Вадим, я все прекрасно понимаю. Просто выводит из себя, что в принципе "брать-давать" превалирующую роль играет- "брать"..."давать" никто не хочет и заглянуть дальше собственного носа не задумывается. Если разговариваешь с несколькими людьми конечно слушают, но не слышат -"да-да ты все правильно говоришь" и все на этом, а если обращаешься к кому-то конкретно - вопрос в ответ :"А почему я? все "берут", почему я должен "отдавать"? -Потому что если ты согласишься, согласятся остальные. -" Вот пусть сначала согласятся остальные, а потом я как овца со всеми в стаде."  Я вполне понимаю, что требую слишком много от окружающих, а как по другому заставить обратить на это внимание?...или я выбираю не ту аудиторию?

     

    • 34 сообщения
    25 апреля 2013 г., 18:42:08 +07

    Юля. замечательный конкурс придумала, а что конкретно нужно попросить?... абстрактно как то не очень получается)))

  • 25 апреля 2013 г., 21:05:09 +07

    Что ни будь из последнего, что у тебя не получилось пока получить от него. О чем просила и не сделал? :) 

  • 25 апреля 2013 г., 21:06:18 +07

    А чуть выше ты буквальный разговор написала или абстрактный? Можно вот из этого же и взять (про овец). :) 

    • 34 сообщения
    25 апреля 2013 г., 21:36:55 +07

    Юля, чуть выше это, конечно абстрактный разговор, так сказать выжимка из общения со всем окружением и коллегами по работе, и детьми. 

    • 34 сообщения
    25 апреля 2013 г., 21:53:58 +07

    Сейчас для меня основная проблема - убедить старшего сына бросить курить. Ничего не помогает.

    • 34 сообщения
    25 апреля 2013 г., 22:09:23 +07

    Я опять ушла от темы... к вопросу о просьбе к любимому человеку. Это очень трудно сделать- попросить о чем-то, потому что подразумевается, что любимый человек все таки чувствует тебя, твое настроение и видит проблемы. Раздражает, что приходиться озвучивать элементарные вещи. Но если действительно любимый и чувствует, тогда это даже приятно, прятать просьбу в комплиментах и нежности)))

  • 25 апреля 2013 г., 23:55:55 +07
    Лариса Князева сказал:

    Сейчас для меня основная проблема - убедить старшего сына бросить курить. Ничего не помогает.

    ЛАРИСА.. ПОСМОТРИ ВЫШЕ НА МОЙ ВОПРОС, пожалуйста....  ты опять и опять и опять..повторяешь одну  туже проблему..../// - я не могу заставить, я не могу сказать...и т.п.

     

    НАЙДИ ОТВЕТ на МОЙ ВОПРОС (или опять что то мешает???)

     

    я вижу..что вначале тебе нужно с этм разобраться

    • 34 сообщения
    26 апреля 2013 г., 0:07:48 +07

    Вадим, а я не могу понять, ЧТО я именно делаю не правильно. Как убедить человека бросить курить? Сначала ругалась, потом рассказывала о последствиях, показывала что успешные люди сейчас занимаются своим здоровьем. что это теперь не модно, просила....ну что еще можно сделать?

  • 26 апреля 2013 г., 10:39:38 +07

    Лариса, когда что-то не касается вас лично - вы не имеете права туда лезть, вообщето на минуточку. :) Как курение сына вас касается? И второй вопрос - про конкурс: мешает просить некая фантазия о том, что любимый должен "сам все чувствовать"? Это было 10 лет назад, когда вы только влюбились, после этого вы стали жить вместе и ему еще кроме того, что вас ублажать надо еще думать и не только о вас , но и о других делах. Так что про вас они думает меньше по времени. Разве ни меньше стали думать про него вы сама по количеству времени? Я уверена что меньше. Ох, открою наверное новую тему -управление гневом и обидой....

    • 34 сообщения
    26 апреля 2013 г., 16:41:19 +07

    Да-да, обязательно нужно открыть эту тему, управление гневом и обидой, это интересно...Юля,с того момента ,как я влюбилась, прошло больше 10 лет, и думать о делах ему никто не запрещал, напротив, поддерживала, как могла, и "фантазии" ничему не мешали, и особыми капризами я не отличалась....и в один прекрасный миг мне все это надоело...теперь я спокойна. как удав...и даже курение сына не настолько достает, как это можно представить, просто пытаюсь донести до него, что здоровье нужно беречь пока оно есть....

    • 10 сообщения
    13 июня 2013 г., 17:16:16 +07
    Лариса Князева сказал:

    Раздражает, что приходиться озвучивать элементарные вещи. Но если действительно любимый и чувствует, тогда это даже приятно, прятать просьбу в комплиментах и нежности)))

     

    Вот меня лично раздражает такое суждение. Есть утверждение, что "Самый глупый вопрос - это не озвученный вопрос", и это применимо и в текущей ситуации. Семья - это предприятие, на котором каждый выполняет функции. И чем четче прописаны зоны ответственноти за функции каждого, тем меньше предъяв друг другу.

     

    То, о чем вы говорите, это межличностная чувствительность на мой взгляд, а она у каждого развита по разному. Более того, каждый может ее использовать по разному в тот или иной момент. Если каждый будет ждать от партнера "чего-то" и не получать, то будет копиться негатив, а он однозначно мешает желанию понять партнера. Я это называю "синдром неоправданных ожиданий". 

     

    А если обратиться к классификации Марстона, то вообще получается, что люди настолько могут быть разными, что если не подстраиваться (меняться, если сказать грубо) то общения не получится. Поведенческие типы настолько отличны, что совершенно глупо считать что женщины более гибкие, а мужчины нет и наоборот.

  • 13 июня 2013 г., 19:39:02 +07

    Мы даже разработали спецальный тренинг, направленный на выстраивание отношений через телесный формат: там дается возможность научитсья ладить, найти общий язык даже с самым неприятным тебе человеком. :) Мы даже специально просим перед выполненеим упражнения- выберите в пару человека, с которым вы в последнюю очередь бы стали вместе работать в паре и именно с ним и сделайте это. Упражнение направлено на то, что один человек максимально сжимается и закрывается, а второй ищет способ его раскрыть. Это все молча на телесном уровне. Прекрасная техника. Учит чувствовать другого, доверяться, и показывает заодно, что конткт возможен даже с самым неприятным, просто работы больше. Если человек приятен, то работы по выстраиванию контакта меньше. 

    • 34 сообщения
    18 июня 2013 г., 23:07:10 +07

    Хоть убейте, не пойму, зачем налаживать и поддерживать контакты с неприятными людьми, если  это не связано с производственной деятельностью....Честное слово, мне есть куда потратить свое время и без подобного насилия над собой.