Форумы » Хочу поделиться своей проблемой

Аутсайдер-одиночка

  • 9 ноября 2013 г., 14:59:19 +07

    Классификация расстройств психики придумана людьми для упорядочения того что не позволяет описать мир рационально. Жизнь иррациональна, ее нельза разложть по классификаторам и говорить, что вот это Россия, это Запад, это женщины, это .... . Жизнь - тайна, мы пришли попытаться ее понять. Можешь почитать например Энтони де Мелло или Ошо, книги позволяют избавиться от стереотипов, лучше жить без них. 

    Про Нэша ты прав, но описанное в фильме не вклеивается в рамки понятие шизофрения, слишком много зрительных галлюцинаций. Я то говорю о принципе а не о том что какой то умник назвал его больным, может тот врач сам больной, кто его знает. 

    Настоящий Нэш прожил более драматичную жизнь, и жена его оставила, кстати.  

     

    По поводу "просто дураков" - заметь что это мнение не социума, а твое, согласись. Мое мнение напрмер - наоборот, диагностированный дурак хуже непонятного, но я тоже в составе социума ведь живу. Про помощь человеку - это ведь тоже твое мнение, ты на самом деле можешь удивиться сколько людей захотят помочь любому человеку если тот попросит.

     

    У меня есть диагноз, я бывал в местах не столь отдаленных (ПБ), и пусть меня называют психом, хоть валенком (как сказал один мой знакомый) - это не мешает мне развиваться и строить своою жизнь так как мне нужно.

     

    И я хочу подчеркнуть - все что я написал, читсо мое мнение и только, и я вполне уважаю твое) 

     

    И кстати почему ты решил что женщины, когда их поближе узнаешь все адекватные?))) Адекватность вообще растяжимое понятие, я думаю нужно просто жить, поступать по совести и откровенно общаться, избавляясь от всего что "не нужно, не красиво и бесполезно")

  • 11 ноября 2013 г., 0:05:23 +07

    Перегринус! Мне становится приятно с тобой общаться! Всегда начинаю восхищаться такими же как ты и как Илья - люди дела, а не слова!:)

  • 14 ноября 2013 г., 11:45:41 +07

    Тонко.

  • 15 ноября 2013 г., 19:30:21 +07
    (( Илья )) сказал:

    Привет, Тис) Ты же можешь рассматривать девушку, не как ярлык - "девушка". А как человека, а люди все разные но каждый человек, наверное так он устроен, чаше всего с охотностью воспринимает честность, порядочность, храбрость, справедливость и главно откровенность. 

    На вопрос что делать - я только одно могу для начала посоветовать - нравится девушка - пригалси куда нибудь. Не раздумывая, не взвешивая, не размышляя и придумывая за нее что то. Просто очисти свой разум от мыслей, подойди и  пригласи. Скажет "нет", найди другую, подойди и пригласи. Это закон больших чисел, одна из 10 - согласится). И волноваться то о чем? Просто не стоит на свою подругу производить впечатления, просто будь собой и все, если ей не понравится - это не тот человек значит - ищи другую. "Дорогу осилит идущий") Не нужно конкурировать, с "мужчинами" (опять стереотип) - помни что ты уникален конкуренция это порочный путь, я повторяю таким каков ты есть сделал тебя бог, у него был на то замысел - цени себя. 

    Про "нормальную жизнь" - сам все написал, вот и составь план действий - это твои цели. С первыми двумя пунктами тебе повезло - ты на нужном сайте. 

    Все в жизни зависит от нас самих, это помнить нужно.

    Про то как заинтересовать девушек - да неважно как - главное заинтересовать положительно, сделать то что хотел бы что бы сделали для тебя, то есть: 

    - если видишь в человеке хорошее и красивое - сказать ему об этом, комплимент.

    - улыбаться больше

    - настраивать себя на позитив

    - не терять возможность, делать комплименты, улыбнуться человеку, не отказать в помощи если просит и ты можешь сделать, интересоваться искренне человеком. 

    Вообще почитай Карнеги)

    Короче что бы тебя заметили - ты можешь сделать первый шаг, а не ждать что сделают окружающие, самому сделать шаг - эффективнее в 100 раз.

    Для меня тема отношений с людьми то же очень живая. И то что ты пишешь было храктерно для меня лет в 18-23. 

    Пока, желаю удачи в поисках себя и человека рядом)

  • 15 ноября 2013 г., 19:37:08 +07

    А вот интересно мне стало а что по вашему красивоя девушка что главное в красоте ноги лицо титьки фигура ну просто интересно стало только для себя что нравится такому мужчине как ты !!

  • 16 ноября 2013 г., 0:19:30 +07

    Человек мне нравится как то в целом внешне. Обращаю внимание на фигуру, лицо, и гармоничность. Нравятся девушки невысокие, не худые, среднего телосложения, с красивыми чертами лица. 

  • 20 ноября 2013 г., 0:38:20 +07

    ))) Титьки... ))) Катя, ты своем стиле как всегда))) смешное слово просто.