Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Lasciate ogne speranza, voi ch'entrate Данте

  • 4 апреля 2023 г., 3:54:09 +06
    Олеся, а давай начнём с самого начала твоего письма… второе предложение или текста: « Когда я вышла замуж я почему-то решила что обязательно должен быть ребёнок в семье причём сразу.» Первое предложение сообщает нам о проблеме. А вот второе … второе похоже рассказывает о ее причине… Итак, почему же ты так решила? Что обязательно сразу должен быть ребенок?
  • 4 апреля 2023 г., 3:55:34 +06
    *из текста
    • 27 сообщения
    5 апреля 2023 г., 1:16:03 +06
    Доброго дня, да это так. Я и правда думала что ребёнок должен быть сразу. Мне было 29 лет и постоянно мне все вокруг про эти часики которые тикают, что мама родила меня в 22, бабушка моя родила в 28. В мозгу все это все время" тикает". Да я уже в 25 лет сильно хотела ребёнка. И сейчас хочу. муж мой не хотел, я делала тесты на овуляции в тайне, все как-то быстрей, быстрей, мне надо было обязательно. Да потом когда моя двоюр. сестра вышла замуж то с детьми так тянула, потому что она карьеристка и родила в 33 года. женщина без детей и мужа как бы не женщина. Я начинаю загоняться, что чем старше, тем организм становится слабее, шансы уменьшаются, проблемы со здоровьем ростут. Начинаю бояться, что останусь одна, я единственный ребёнок, родных сестёр и братьев нету. Когда думаю о будущем, то страшно становится остаться одной. Родителей не станет если, братьев и сестёр родных нет, и детей нет, и мужчины умирают раньше женщин по статистике. Единственный выход вижу уйти от этого всего, улететь, освободиться. Сегодня была у терапевта надо было взять справку, что я здорова и годная к подсадке эмбриона. Она спрашивала про попытки эко, ну и сказала "дети, это огромное счастье, с ними конечно тяжело, но это того стоит" я чуть не заплакала, такой ком был в горле. Мне кажется так оно и есть, только у меня этого счастья нет. Я словно не живу, а существую. Погуляла на улице, купила йогурт, пришла домой и все равно плакала.
    • 27 сообщения
    5 апреля 2023 г., 1:47:19 +06
    Я боялась за здоровье, что потом может быть поздно. Муж, жена и ребёнок выглядят семья в моем понимании. Как гипноз какой-то. про то что время идет, часы тикают. Часто мама такую фразу повторяет " делай что-нибудь, время то идет." Так часто это повторяет, что я потом долго не могу успокоится, буквально не могу спокойно сидеть, начинаю прибираться, иду гулять, часами сидела в машине, домой не шла. Потом очень долго с ней разговариваю, да и она занятая, бегает как белка. Когда перечитала, что я написала. Странно конечно, но вспоминаю, я раньше когда хотела ребёнка, то мечтала о том чтобы обнять, прижать к себе, подержать на ручках. Когда говорю, что хочу ребёнка сейчас, то имею ввиду нет счастья и есть опасения перед будущим.
  • 7 апреля 2023 г., 16:40:48 +06
    Понятно… Выглядит как будто не ребёнок нужен, а часики остановить, чтоб больше не тикали…. Что собственно и произошло- больше они не тикают. Ну я имею ввиду, что твоё тело не тикает. :(((( Это конечно грустно… Но я уже встречалась с такой силой самовнушения у женщин- когда подсознательно женщина не хотела ребёнка, а сознательно хотела.
    • 27 сообщения
    7 апреля 2023 г., 17:31:06 +06
    Звучит прям не приятно как страшный диагноз. Я теряла детей замершая, и эмбрионы при эко. Я так устала терять детей. Мне больно физически, эмоционально и психически. И новое эко из за этого я делать не хочу, чтобы перестать испытывать эту боль. Путаница какая-то в голове и правда возникает. Получается я не могу забеременеть потому что подсознательно не хочу? Запуталась я сама, запутывала всех. Мне вообще очень не приятна фраза про тикающие часы, прям вообще не приятна, прям тяжесть возникает какая-то , ощущения отвратительные :(
    • 27 сообщения
    7 апреля 2023 г., 17:36:37 +06
    Да мне давно кажется что у меня что то не нормально с головой. Наверно не нормально что я как "раздвоение личности" себя чувствую. Как будто хочу одно а делаю другое и '"обе мои стороны" ругаются между собой вызывая хаос в голове.
  • 8 апреля 2023 г., 23:46:43 +06
    Угу… и я про то же… :( и наша с тобой задача примерить эти две части…
    И кстати фраза про часики - реально не приятная, прямо отвратительная.
  • 8 апреля 2023 г., 23:52:51 +06
    Итак, давай выделим их более четко - эти две части: одна подгоняет, а вторая …?
    • 27 сообщения
    9 апреля 2023 г., 14:32:19 +06
    Одна хочет ребёнка говорит старею, старость придет, страшно быть одной, время идёт итп. вторая часть меня устала отвсего этого, не хочет больше испытывать боли от потери, не возможно больше это чувствовать, не выносимо. Второй своей частью я просто боюсь страдать снова и снова не хочу делать себе больно морально. Получается что это правда, одна хочет а вторая нет, кажется все начинает прояснятся. Я бы не смогла разобраться одна. Долго не могла поверить, я понимала что то то не так, но не могла верить что второй частью не хочу испытывать душевную боль
    • 27 сообщения
    9 апреля 2023 г., 14:34:29 +06
    По этому я не топчусь на месте, я так долго не смотрела правде в глаза
    • 27 сообщения
    9 апреля 2023 г., 14:35:05 +06
    *По этому я топчусь на месте, я так долго не смотрела правде в глаза
    • 27 сообщения
    15 апреля 2023 г., 20:58:52 +06
    Добрый день Как Можно примерить эти 2 части?
  • 16 апреля 2023 г., 14:25:15 +06
    Олеся, у тебя есть возможность записаться на прием ко мне? По скайп или телеграмм провести занятие, потому что в переписке это будет сложно сделать конечно… Нужно сначала очертить их на 3 уровнях - тело, чувства и мысли, разделить на 2 стула и уже потом либо через диалог, либо через склеивание «примирять»
    • 27 сообщения
    19 апреля 2023 г., 17:02:10 +06
    Доброго дня. По тексту удобнее конечно. Со следующего месяца можно попробовать и по онлайн.
  • 20 апреля 2023 г., 11:10:24 +06
    Хорошо, тогда жду тебя на онлайн. А пока напиши мне как твое состояние сейчас? Мы начали общаться месяц назад или около того, что то изменилось в твоем «аду»?
    • 27 сообщения
    23 апреля 2023 г., 17:27:52 +06
    Раньше была завалена всякими делами по работе, по дому. Слишком много дел и физически болели плечи, Ввела исключения и в свои правила. Стало легче дышать, физически и морально и боль в плечах и шее ушла.
  • 8 мая 2023 г., 1:24:10 +06
    Ну хорошо, уже гораздо лучше :)