Форумы » Онлайн консультация психотерапевта

Невроз? Побочка после приёма АД?

  • 7 мая 2023 г., 15:16:24 +06
    Аня, добрый день. Все хорошо, чем подробнее пишите тем ярче у меня в голове картины происходящего. Итак, сначала расскажу вам что случилось, а потом решим что с этим делать.
  • 7 мая 2023 г., 15:19:01 +06
    Итак, вы прошли через серьезный стресс, который не переработали должным образом, плюс он мог всколыхнуть что то ещё. Не обязательно. Но мог. Войдя затем в состояние невроза вы не пошли на психотерапию к психотерапевту, а пошли за таблетками к врачу. Тут может даже больше вина врача - что не оценил ваши возможности и назначит стрелять из пушки по воробьям. Сейчас у вас плюсом ещё и травма из-за побочных от таблеток. На ней вы и зациклены. Нужно все таки вернуться к истокам, завершить то дело.
  • 12 мая 2023 г., 10:20:22 +06
    Анна, вы меня услышали, когда я сказала про «вернуться к истокам» ?
  • 12 мая 2023 г., 10:21:30 +06
    Я очень рада, что вы можете так подробно описывать сновидения… однако к делу это отношения не имеет :( только подтверждает вашу впечатлительность, о которой вы писали выше …
  • 12 мая 2023 г., 10:22:01 +06
    Итак, вы готовы заняться делом ?
  • 12 мая 2023 г., 10:23:30 +06
    Если готовы- вернемся в то время, когда вы начали сближаться с семьей , в начало года, чтобы помогать бабушке, когда тяжело болел дядя… не нужно описывать события. Опишите свои переживания- эмоции, мысли…
  • 18 мая 2023 г., 23:49:49 +06
    Анна, я прочитала о ваших переживаниях. Однако реально не понимаю зачем вы туда начали ездить ? Не складывается картинка. У вас была какая то история отношений с бабушкой? Дядей? Теплое близкое с ней /ним детство? Вы вышли замуж, вам должно было быть вообще не до них…
  • 18 мая 2023 г., 23:54:33 +06
    По поводу симптомов - по большому счету не важно что именно у вас сейчас - галлюцинации или другие симптомы. Если они возникли на фоне вашего этого острого шока + приема лекарств, то сами и пройдут. Ничего с ними специально делать не надо. Вы натура впечатлительная, поэтому на будущее - беречь себя от таких вещей. То, что они до сих пор поддерживаются вами - эти симптомы- так это потому что у вас вторичный страх возник - напугались симптомов вот и боитесь их возникновения. А пока боитесь адреналин постоянно подбрасываете себе в кровь, вот и замкнутый круг.
  • 18 мая 2023 г., 23:58:04 +06
    И третий момент: все верно вы пишите про то, что эта ситуация подняла из глубины ваши страхи смерти и прочее… я об этом и писала выше- что психотравма сама по себе жесткая, плюс могла поднять что то изнутри.
  • 1 июня 2023 г., 0:50:36 +06
    Анна, я Рада что вы добрались до психолога хотя бы. Конечно холода не должно чувствоваться, если потребность в тепле. С другой стороны - это очень интересный момент для анализа: ждать тепла от чужого человека- психолога - специалиста который должен лечить и помочь справиться с проблемой Вашей ипохондрии - это странно … тепла нужно ждать от близких, и не просто ждать, а получать! Поэтому на следующем занятии обязательно обсудите ваши с ним отношения - а именно ваши ожидания от психолога и почему вообще такие ожидания возникли, и почему эта потребность в тепле душевном вообще существует ?
  • 1 июня 2023 г., 0:53:20 +06
    Фраза «пойду еще если будет необходимость» не уместна. Необходимость давно возникла, и вас уже отправляли на такие беседы. Первый раз неудачно - врач оказался скорее психиатром, а не психотерапевтом. Второй раз все отлично прошло - вас наконец-то слушали и пытались понять, и даже выводы какие-то уже сделали. Запишитесь на 10 сеансов вперед и спокойно ходите. К концу лечения вам совершено точно станет легче, если вы сделаете все как я говорю. От ипохондрии не останется и следа.
  • 1 июня 2023 г., 0:55:18 +06
    И все таки попытаюсь вернуться к своему вопросу: какие такие травмы актуализировались в связи со смертью близких ? Страх одиночества? Страх также заболеть ? Где Раньше до 18 лет вы сталкивались с таким? Кто то болел в детстве? Кто то вас покинул? Вы пережили опыт отвержения? Одиночества?