Форумы » Разговорчики

Слова, которые нам помогают

    • 14 сообщения
    1 апреля 2013 г., 13:20:46 +07

    Я думаю, что у каждого есть слова, цитаты, фразы, которые он вспоминает или повторяет в тяжелые минуты. Предлагаю в этой теме поделиться ими.

    Вот мои:

    Я не должен бояться.

    Страх - это убийца разума.

    Страх - это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.

    Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.

    Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.

    И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.

    Там, где был страх, не будет ничего.

    Останусь лишь Я

     

    Фрэнк Герберт  "Дюна"

    • 5 сообщения
    1 апреля 2013 г., 14:53:50 +07
    у меня нет таких фраз :) Я просто брожу по городу или сижу в кафе у окна и вспоминаю хорошие, радостные события в своей жизни. Простые приятности и большие победы :) именно это дает мне позитив на будущее :)
  • 1 апреля 2013 г., 17:16:57 +07
    Лично я когда совсем ну прямо по настоящему тяжело, читаю молитву. А если не совсем тяжело, то плачу и говорю: "Никто не стоит моей слезинки!" А когда совсем не тяжело, а так накатило слегка, то самый простой способ: перечисляю свои достижения начиная со слов "Зато я - ......!"
    • 34 сообщения
    3 апреля 2013 г., 0:59:34 +07
    Вот когда совсем тяжело я вспоминаю надпись на кольце царя Соломона:"Все проходит....", а когда не очень - излюбленный метод найти выход из ситуации Скарлет - "я подумаю об этом завтра".
    • 10 сообщения
    9 апреля 2013 г., 0:05:08 +07
    Прикольно... Я вот когда совсем тяжело, стараюсь ничего не думать. Потому что если думать - это жесть. Я смогу обосновать все и всем, но станет только хуже. А если так, накатило, то слушаю музыку. Но все эти фразы.. "Все проходит и это пройдет", "Зато я - ..." они пытаются что-то оправдать. А оправдываться не в чем. Оправдываться можно за то что не сделано. А если решился, то это уже "Зато я - ...!"
    • 34 сообщения
    10 апреля 2013 г., 20:05:06 +07

    Если что-то можно сделать с ситуацией, то это не совсем тяжело. Это решаемо и выход есть, даже если не самый приятный. Бывает, когда ничего от тебя не зависит и сделать ничего нельзя, только ждать, когда что-то измениться....Вот тогда и "Все проходит... И это пройдет"

  • 12 апреля 2013 г., 11:05:23 +07

    я себе говорю так... "СОБЕРИСЬ ТРЯПКА...."  (и за волосы как Мюнхаузен кыщ из болота)

    • 26 сообщения
    19 апреля 2013 г., 12:42:05 +07

    Вспоминаю Виктора Франкла...

  • 19 апреля 2013 г., 16:24:22 +07
    Марина Пивцова сказал:

    Вспоминаю Виктора Франкла...

    и? получилось??)))))))))

    • 26 сообщения
    22 апреля 2013 г., 0:45:33 +07

    А почему такие сомнения?

  • 22 апреля 2013 г., 9:44:43 +07
    Марина Пивцова сказал:

    А почему такие сомнения?

    У моего сына настольная книга! Почитал. Очень сухо мне показалось изложены определения, по-математически....

    • 26 сообщения
    22 апреля 2013 г., 10:44:08 +07

    Ну....теперь понятно! Обиделись и решили подковырнуть...Чтож ваше право.

    Я имела в виду личность В.Франкла. Этот человек провел три года в стенах концентрационного лагеря.При этом сумел ВЫЖИТЬ, сохранить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА и не стать СВИНЬЕЙ!!!! Его слова я часто вспоминаю " У человека всегда есть выбор. Даже в нечеловеческих условиях люди становятся либо святыми, либо свиньями!" Помоему это достойный пример прохождения  тяжелейших жизненных испытаний

  • 22 апреля 2013 г., 17:40:49 +07
    Марина Пивцова сказал:

    Этот человек провел три года в стенах концентрационного лагеря.При этом сумел ВЫЖИТЬ, сохранить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА и не стать СВИНЬЕЙ!!!! Его слова я часто вспоминаю " У человека всегда есть выбор. Даже в нечеловеческих условиях люди становятся либо святыми, либо свиньями!" Помоему это достойный пример прохождения  тяжелейших жизненных испытаний

    Я бы поблагодарил его родителей! в первую очередь. Ведь на примерах родителей первого порядка (мама, папа или тот кто их замещает) и на примерах родителей второго порядка (бабушки, дедушки) ФОРМИРУЕТСЯ ЛИЧНОСТЬ......

     

    По этому!!! Не каждый поступок ОДНОГО человека... есть пример для ДРУГОГО //// так как у этих двух РАЗНЫЕ РОДИТЕЛИ

     

    Вы, Марина, как ДЕВУШКА, просто принимаете всё через переживание, душу, сердце...потому и такая реакция, описание происходящего....для девушек это естественно!!!!

     

    Спасибо за пример!)

     

    • 21 сообщения
    1 августа 2013 г., 21:16:18 +07

    Правое дело можно начать в любую минуту!

  • 7 августа 2013 г., 13:08:37 +07

    У меня есть Я, вместе Мы справимся!)

  • 13 августа 2013 г., 0:39:07 +07
    Вадим Першин сказал:

    У меня есть Я, вместе Мы справимся!)

    Я типа того говорю, очень помогает, и еще "со мной все в порядке, с миром и людьми все в порядке" 

  • 13 августа 2013 г., 0:40:17 +07

    Еще "здесь и сейчас", или типа, но это скорее побуждение а не мысль, "начинаю прямо сейчас"